» » Снятие и установка решетки радиатора BMW

Снятие и установка решетки радиатора BMW

Снятие и установка решетки радиатора BMW Радиатор автомобиля BMW предназначен специально для того, чтобы контролировать температуру охлаждающей среды в различных разделах двигателя, которая держит его от перегрева. Исправное функционирование системы охлаждения даёт возможность двигателю работать плавно и экономить расход топлива. Для эффективной работы двигателя необходимо регулярно прочищать радиатор от грязи, мусора которые там накапливаются и могут привести к повреждениям двигателя BMW.

Предназначение радиатора.

Радиатор BMW – главный элемент охлаждения двигателя. Это резервуар с рубчатой неровной поверхностью, который при движении обдувается встречным потоком воздуха, или вентилятором, установленном за радиатором BMW. Радиаторная решетка выполняет функцию распределителя потоков воздуха, которые обдувают поверхность радиатора BMW. Решётка вашего автомобиля охраняет радиатор от повреждения и выполняет защитные функции. Решетка радиатора BMW считается элементом, работающим благодаря высоким технологиям в конструкции автомобиля. Она оказывает значительное влияние на аэродинамические свойства машины. Решетки изготавливаются нескольких типов, и могут иметь, как кричащий, так и сдержанный вид. Овальная конструкция решетки радиатора BMW впервые была применена в конструкции модели «303».

В настоящее время автомобильный рынок заполонён различными запчастями, как высококачественного производства, так и плохого качества. Встречаются виды решеток радиатора, изготовленные из материала низкого качества, несмотря на оригинальный внешний вид, в процессе эксплуатации они быстро изнашиваются и теряют первоначальный привлекательный вид. Каждая модель BMW имеет идентичные или отличительные решетки радиатора.

Демонтаж и монтаж решётки радиатора.

В автомобильной технике решетка охватывает открытие в корпус транспортного средства, чтобы позволить циркулировать воздушным потокам. В большинстве транспортных средств особенность решетки на передней части транспортного средства состоит в защите радиатора и двигателя. Решетка или гриль (французское слово от латинского craticula, малый гриль) является открытым приспособлением с несколькими боковыми разрезами. Большинство автовладельцев решают убрать решетку на своих автомобилях, чтобы заменить на более качественную, хромированную или решетку из твердого куска алюминия. Это улучшает внешний вид автомобиля и увеличивает приток воздуха к радиатору, в зависимости от марки решетки, которую выбрали. Решётка радиатора BMW изготавливается из нержавеющей стали, пластикового корпуса и вставки, имеет полированную или хромовую отделку. Удаление решётки радиатора – это процедура, сложность которой зависит от модели BMW. В старых моделях автомобиля решётки удаляются путём снятия крепёжных винтов, а в новых, выпущенных в последнее десятилетие, устанавливаются без монтажа. Снятие и установка решетки радиатора BMW иногда требуется для проведения ремонтно-технических работ. Независимо от причины, процесс удаления решетки радиатора несложный.

Демонтировать решетку радиатора автомобиля BMW нужно для ее замены или проведения работ по очистке радиатора. Для осуществления снятия решётки радиатора BMW необходимо подготовить транспортное средство к выполнению данной работы. Надо снять защитные пластики фар, открыть капот своего автомобиля и исследовать область, где установлены решётки. В верхней части кожуха находятся фиксаторы, которые снимаются при помощи специального инструмента. Можно крестовой отвёрткой выкрутить винты фиксации решетки радиатора автомобиля.

Потянув решетку вперед, нужно демонтировать ее. Приподнимите две вкладки плоской отвёрткой и аккуратно выньте решетку вперед. Это должно освободить верхнюю часть решетки радиатора. Пластиковые зажимы, заменяющие металлические винты, снимаются с помощью отвёртки, которая вставляется между зажимом и поверхностью радиатора и решётка аккуратно приподнимается. После того как крепёжные винты будут извлечены, решётку следует медленно и аккуратно снять. Затем открыть пробку радиатора, слить охлаждающую жидкость и снять радиатор. При монтаже решетка радиатора должна выравниваться по центральному фиксатору. Нижние крепежные цапфы должны вставляться в облицовку бампера и зажиматься вверху. Особых сложностей в снятии решётки радиатора нет, единственное затруднение состоит в том, что к нему неудобно подобраться ввиду специфической установки. В области верхней части решетки не будет доступа к отверстию. Следует использовать очень длинные отвертки, которыми вертикально вниз нажать на клипы, что расположены перед решеткой около сигналов поворота. Этот клип проходит очень плотно, так что потребуется нажать с силой. После того как эти клипы будут освобождены, вернуться в центр решетки и, используя отвертку, приподнять нижние клипы, которые держатся на нижней части решетки радиатора. После удаления хромированной решетки радиатора можно удалить черные решетки со стороны пластика. Они крепятся пятью винтами, два сверху и три снизу, хорошо видны и могут быть удалены с помощью отвертки. Нажмите на черный пластик каждой решетки радиатора и надавите на каждый клип, по одному разу, чтобы ослабить старые решетки.

Есть ещё несколько причин, по которым вам может понадобиться снять решетку на BMW. Например – установка новой лампы для замены потухшей или обновление решетки для дальнейшей продажи автомобиля.

Установка новой решётки проводится в обратном порядке.

Снятие и установка решетки радиатора процедура несложная и занимает немного времени. Когда приходит время заменить решётку на BMW, одним из важных факторов становится её качество. Приобретая решётку высокого качества для радиатора автомобиля BMW, вы получаете гарантию производительности и ограждения от неудачных вождений на машине, а также надолго забудете о замене этого элемента.

2-11-2011, 19:10 | Зинченко Владимир Александрович
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: