» » Как чистить автомобильный кондиционер

Как чистить автомобильный кондиционер

Как чистить автомобильный кондиционер

Чтобы почистить автомобильный кондиционер есть 2 причины. Первая причина - почистить радиатор кондиционера. Конденсор располагается перед радиатором системы охлаждения мотора, что для чистки создает определенные неудобства. Очищение конденсатора нужно проводить только тогда, когда чистят систему охлаждения автомобиля.

Как чистить автомобильный кондиционер?

При чистке радиатора нужно учитывать некоторые особенности, а именно подверженность такой детали механическим воздействиям и «хрупкость», поэтому все работы нужно производить очень аккуратно. Чистить радиатор кондиционера нужно после того, как сняли облицовку, иначе говоря, решетку радиатора.

Для чистки радиатора кондиционера авто используют маленький напор воды, так как сильная струя воды под большим давлением повредит (погнет) ребра сот. Иногда под большим напором воды можно пробить изъеденный различными реагентами и солью металл.

Второй причиной будет то, что нужно почистить испаритель автокондиционера. Все дело в том, что поверхность всегда влажная, в результате чего через некоторое время в салон автомобиля поступает сырой и затхлый воздух. Это плохо для здоровья, что является благоприятной средой для проявления разных аллергий, придется пользоваться освежителями воздуха

Чтобы устранить это неприятное явление, а значит провести нужную профилактику кондиционера, для этого используют разные комплекты, в набор их входят – инструкция, очиститель в аэрозольной упаковке, очиститель в специальных упаковках по 1 л и по 5 л.

Пошаговая инструкция чистки автомобильного кондиционера

Чтобы сделать чистку автомобильного кондиционера, нужно открыть окна в машине. Потом проверить наличие конденсата и сливное отверстие. Под сливным отверстием поместить приемную ванну. Включить кондиционер и включить вентиляцию, просушить испаритель. После нужно выставить максимальную температуру и направить вниз к ногам воздухораспределитель чтобы он поработал в этом положение 10 минут.

Затем заглушить двигатель и действовать по инструкции, как применять комплект. Для эффективного использования комплект по чистке автокондиционера, использовать сжатый воздух под давлением от 4 до 6 бар. Затем после чистки испарителя при помощи очистителя нужно завести мотор и горячим воздухом высушить испаритель.

28-03-2012, 11:05 | Стельмахова Ольга Ивановна
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: