» » Самые угоняемые автомобили года в России

Самые угоняемые автомобили года в России

Самые угоняемые автомобили года в России

На сегодняшний день в обществе известен рейтинг наиболее угоняемых автомобилей года. Опубликовали его страховые агентства России. Конечно, он может обновляться, но в данный момент дело обстоит, так как описано ниже. Интересно то, что у каждого агентства разные данные, ведь они рассказали лишь о тех марках, которые застрахованы у них. Точная и полная информация находится только у ГИБДД России.

Но главным является то, что все - и агентства и ГИБДД уверенны в том, что угонов в России большое количество. Наибольше угонов автомобилей случается в столице России.

Всего за месяц угоняют около 3500 машин. Лидером 2012 года в угонах считаются японские марки автомобилей.

А именно «Хонда» в моде. Ее угоняют и угоняли несколько лет назад. «Хонда Аккорд» и «Хонда CR-V» разделяют первое место в списках угонов по статистике одного из крупнейших автостраховщиков России.

Следующей по списку угоняемых автомобилей есть «Мазда». А именно такие ее виды как «Мазда-6»,«Мазда- СХ9». Некоторые агентства говорят еще и о «Мазда-3» и «Мазда СХ7».

КстатиЮ последняя по сведениям страховщиков обогнала даже «БМВ-Х6», которая была лидером по угонам в прошлом году.

А вот «Лексус» как-то ушел со списка угоняемых. Хотя раньше занимал тоже не последнее место. Но возможно, что вскоре он опять появится в сводках. Потому что эта люксовая японская иномарка все же не уходит ниже восьмого места в списке.

В число предыдущих входит и продукция японского производителя «Тойоты». Наиболее популярной для воров есть «Камри» и «Авенсис»

Вышли из списка первых и «Шевроле-Лачетти» и «Мицубиси-Паджеро». Вместо них страдают обладатели внедорожников «БМВ-Х5» и «Ауди Q7».

Экспертное мнение

Также эксперты сделали вывод о том, на каком году пользования автомобилем их угоняют. Больше всего преступники выбирают те автоЮ которым уже есть три года (таких 60%). На втором месте(15%) машины которым два года. И последнее место(5%) занимаю авто первого года пользования. А о машинах, недавно купленных, их обладателям переживать особо не стоит, так как это наименьший процент от угонов автомобилей в общем.

А если вашему авто больше трех лет, то риск его кражи снизится на несколько процентов. Но есть и те иномарки, на которые спрос не упадет даже в течение 20 лет. Связано это с запчастями автомобилей, стоимость на них с годами может только повышаться. Но есть еще одна причина на их спрос – устаревшая система безопасности. У более старших автомобилей проще система безопасности и ворами уже давно придуманы способы взлома таких авто.

Время суток тоже влияет на процент краж. Больше всего они происходят в ночное время суток, возле жилых домов (67,9 %). Днем воры так же не дремлют(19,1%), угоняют машины с парковок, стоянок возле офисов и т.д. Утром чуть меньше(6,6%), чаще всего это случается возле загородных домов. Вечером тоже нельзя отключать бдительность хозяевам машин (6,4%), для воров сытной приманкой становятся стоянки баров и ресторанов.

Летом совершается большая часть автомобильных краж (40%). Следовательно, за летом кражи происходят и осенью, но в этой поре года случаются они реже (13%). Зимою чуть чаще(19,1%). И весной это 16%.

За прошедший 2012 год рейтинг самых угоняемых автомобилей в целом существенно не изменился. Но в самое ближайшее время считается, что в опасное положение попадут известные корейские марки автомобилей.

Вот так вот обстоят дела. Но вы всегда должны помнить те правила безопасности, которыми вы сможете защитить себя и свою машину.

Как себя обезопасить?

Первое, что вы должны сделать, это установить качественную систему безопасности. Но проводить эту установку стоит только на специализированных точках, чтобы все было, как можно удачней выполнено. Второе правило – вы должны ставить свой автомобиль только на те стоянки, где имеется охрана и видеонаблюдение.

Никогда не покидайте в машине без присмотра важные документы или дорогие вещи. Даже если в ней кто-то останется, не забывайте забрать ключи.

Стоит позаботиться о максимальной защите своего любимца. Установите за ним спутниковое наблюдении. Это будет самым безопасным средством против угона автомобиля.

Соблюдайте все выше перечисленные правила, будьте бдительны и вашему автомобилю ничего не будет угрожать.

19-11-2012, 01:00 | Денис Городецких
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: