» » Как выбрать полировочную пасту для автомобиля?

Как выбрать полировочную пасту для автомобиля?

Как выбрать полировочную пасту для автомобиля?Чтобы выбрать полировочную пасту для авто для самостоятельной его полировки воспользуйтесь специализированными пастами. Прежде чем спешить за покупкой такого средства, оцените текущее состояние вашего автомобиля.
Как выбрать полировочную пасту
Если кузов автомобиля покрыт пусть и сеткой небольших царапин, которые в солнечный день заметны на вымытой машине, то следует купить 2-е восстановительной полироли – смесь с обедненным числом шлифованных частиц и абразивную пасту.

Пасты 1-го состава смогут до дна трещинок снять слой лака. Выбирая описанные разновидности полиролей, примите к сведению размер трещин, потому что более глубокие трещины нуждаются, чтобы для их заполнения были использованы высокоабразивные смеси. При сильных царапинах оптимальный эффект дадут полироли с особым цветообогащающим эффектом. Если автомобиль свежий, то на лакокрасочном покрытии помутневшие пятна портят его вид, тогда вполне достаточно приобрести восстановительные пасты, в которых отсутствуют шлифовальные частицы.

Кроме того, для каждого состава нужно еще купить шлифовальный круг. Важным фактом является то, что нужно учитывать, что абразивные полироли, выравнивая эмаль, снимают тонкий наружный слой. Таким образом, лакокрасочное покрытие автомобиля становится уязвимее. Чтобы все старания не пропали даром, требуется наносить особые защитные пасты. Кроме описанного, нужно еще учитывать, что для лакокрасочного покрытия металлик либо перламутр применяются соответствующие средства. Кроме своего состава полироли отличаются областями использования, консистенцией и стоимостью.

Есть несколько классификаций полиролей. Разделяют полироли на: аэрозольные, жидкие и с пастообразным составом.

Особенности полиролей с пастообразным составом
Из-за своей густой консистенции смесь прекрасно удерживается на вертикальных поверхностях, из-за своей густоты она не будет стекать. Ею со всех сторон обрабатывают кузов автомобиля. Эти полироли стоят немного дороже, в состав таких полиролей входят такие вещества, которые обеспечивают пасте насыщенность цвета. Хотя они и придают глубину цвету, но если их часто использовать, они могут навредить покрытию.

Особенности жидких полиролей
Жидкие полироли безопасны, они пригодны к постоянному использованию. Эти полироли обладают одним недостатком - текучестью, они быстро стекают по вертикальным поверхностям. Поэтому эти полироли с успехом используются на таких деталях кузова: багажник, крыша, капот. Преимущество жидких полиролей перед густыми полиролями заключается в том, что ими можно в течение долгого времени стереть лак с автомобиля до грунта без какого-нибудь риска.

Особенности аэрозольных полиролей
Аэрозольные полироли хорошо наносятся на поверхность автомобиля. Они очень удобны и комфортны в работе. Из-за наличия в баллончике компонентов для распыления (растворитель и пропеллент) в баллончике есть небольшое число полировальных материалов. Более экономичной и удобной будет полироль в виде аэрозоля.

Свойства и качество полироли зависят от состава. Если в защитной полироли в основе лежит силикон и воск, то эта полироль легко наносится, но так же легко смывается с кузова. Ее нужно заново наносить после третьей мойки авто. Дольше может прослужить полимерная полироль, наносят ее на кузов 2 раза в год, при этом вы получите не лучшую защиту для кузова, но достаточно хорошую. И, естественно, цена такой полироли на порядок выше восковой и силиконовой. Процесс нанесения на кузов автомобиля полироли такой же трудоемкий.
2-10-2013, 00:25 | Романов Виктор
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: