» Автомехатроник: полная прокачка

Автомехатроник: полная прокачка

Многие сетуют, что на небольшом СТО мало возможностей для хорошего заработка, ведь там нет такого потока клиента, как на крупном. Но зато здесь есть другие «лазейки». Имея семь пядей во лбу, а лучше владея обширными знаниями по автомобильной механике, автоэлектрике, автодиагностике, можно проявить себя как неплохой универсал, и для владельца бизнеса вы будете самым ценным кадром. Автомехатроник: полная прокачка

Многие сетуют, что на небольшом СТО мало возможностей для хорошего заработка, ведь там нет такого потока клиента, как на крупном. Но зато здесь есть другие «лазейки». Имея семь пядей во лбу, а лучше владея обширными знаниями по автомобильной механике, автоэлектрике, автодиагностике, можно проявить себя как неплохой универсал, и для владельца бизнеса вы будете самым ценным кадром. Специалистом, который найдёт общий язык и с классическими – механическими и более продвинутыми – мехатронными системами. Хорошее подспорье для получения знаний и прокачки навыков по мехатронным системам, например, интерактивная программа Автомехатроник. Полный курс.

Почему мехатронные системы?

Без мехатронных систем нынешнее машиностроение и соответственно автомобили просто невозможно представить. В зоне их ответственности и возможностей:

  • Интеллектуальное поведение автомобилей.
  • Сверхвысокие скорости.
  • Высокоточное движение компонентов тех или иных агрегатов.

Для легкового и коммерческого транспорта уже привычным явлением становится автоматическое управление двигателем, коробкой передач, сцеплением.

При этом, если сначала популярными были монофункциональные блоки управления, то затем на “арену” вышли сложные полифункциональные решения, которые одновременно ответственны, например, за впрыск топлива, факельную свечу, автоматическую трансмиссию, работу дроссельной заслонки. Системы существенно усложняются. А вместе с ними существенно усложняются их диагностика, техническое обслуживание. Требуется умение пользоваться сложным специализированным оборудованием.

Диагностическое оборудование

Один из главных помощников современных мехатроников – мультисканер. Идеальные вариант – устройства, которые работают сразу с несколькими протоколами (CAN, OBD II), адаптированы как к легковому, так и грузовому транспорту.

При работе с некоторыми диагностическими сканерами данные можно получить только в текстовом виде, с некоторыми – в текстовом и графическом. Это очень удобно. Производительность работ возрастает.

Посредством хорошего автосканера оперативно можно получить информацию об ошибках ЭБУ, температуре различных систем транспортного средства – воздушной, масляной. Автосканер также подскажет, нужны ли корректировки (и если да, то какие) в ГРМ.

Полный курс обучения автомехатроника позволяет хорошенько проработать возможности работы с автосканером и быть готовым к выполнению самых разных практических задач.

При этом у автомеханика «от зубов отскакивают» режимы работы оборудования, его технико-эксплуатационные характеристики и, безусловно, методики проведения тестов.

12-04-2021, 16:32 | Serion288
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: